Melilla se convierte desde hoy miércoles en el epicentro del Fútbol Playa nacional

RFFM / 04-08-2021

 
 

La playa de San Lorenzo de la Ciudad Autónoma alberga los campeonatos de Copa RFEF Femenino y Masculino
Tres días de intensa competición sobre la arena melillense culminados este sábado con la disputa de la Supercopa de España. Un gran menú deportivo en torno al fútbol playa que arranca este miércoles 4 de agosto en la playa de San Lorenzo.

Por un lado, el V Campeonato Copa RFEF de Fútbol Playa masculino reunirá a siete equipos en dos grupos en busca del título, mientras que a la vez cuatro conjuntos pelearán por el III Campeonato Copa RFEF de Fútbol Playa femenino con ambas finales previstas para este viernes 6 de agosto.

Todos los partidos podrán seguirse en directo vía streaming por este medio oficial de la Real Federación Española de Fútbol con el siguiente orden de encuentros:


III CAMPEONATO COPA RFEF DE FÚTBOL PLAYA FEMENINO

MIÉRCOLES 4 DE AGOSTO

9:00 Grupo F CF PLAYA HUELVA CF - PLAYA CÁCERES 0-3
11:00 Grupo F CD HIGICONTROL MELILLA - TURIA BEACH SOCCER CLUB 5-1
19:00 Grupo F TURIA BEACH SOCCER CLUB - CF PLAYA CÁCERES 1-5
21:00 Grupo F CD HIGICONTROL MELILLA - CF PLAYA HUELVA 9-2

JUEVES 5 DE AGOSTO

9:00 Grupo F CF PLAYA HUELVA TURIA - BEACH SOCCER CLUB
11:00 Grupo F CF PLAYA CÁCERES - CD HIGICONTROL MELILLA
19:00 3º y 4º puesto 3º grupo F v/s 4º grupo F

VIERNES 6 DE AGOSTO

11:00 Final 1º grupo F v/s 2º grupo F


V CAMPEONATO COPA RFEF DE FÚTBOL PLAYA MASCULINO

MIÉRCOLES 4 DE AGOSTO


10:00 Grupo A MELILLA CD - CD SAN FRANCISCO 1-7
12:00 Grupo A AD TORREJÓN CF - PLATJA DE ROSES 2-7
13:00 Grupo B AIS PLAYA SAN JAVIER - LEVANTE UD 4-5
18:00 Grupo A PLATJA DE ROSES - CD SAN FRANCISCO 1-12
20:00 Grupo A AD TORREJÓN CF - MELILLA CD 4-4
22:00 Grupo B CD MÉLISTAR AIS - PLAYA SAN JAVIER 6-3

JUEVES 5 DE AGOSTO


10:00 Grupo A MELILLA CD - PLATJA DE ROSES
12:00 Grupo B LEVANTE UD - CD MELISTAR
13:00 Grupo A CD SAN FRANCISCO - AD TORREJÓN CF
17:30 5º y 6º puesto 3º grupo A v/s 3º grupo B
20:30 Semifinal 1 1º grupo A 2º grupo B
22:00 Semifinal 2 1º grupo B 2º grupo A

VIERNES 6 DE AGOSTO

9:00 3º y 4º puesto Perdedor semifinal 1 Perdedor semifinal 2
12:30 Final Vencedor semifinal 1 Vencedor semifinal 2






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Subir

 

 

 
   
La Jugada Radio
 
TV
2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
La Jugada TV | La Jugada Radio | El Equipo | Contacto
© La Jugada de Torrejón de Ardoz / ¿Quiénes Somos? / Aviso Legal / Política de Privacidad